02.03.2018

Семь свердловских предприятий вошли в ТОП-100, которым в 2018 году окажет поддержку торгово-промышленная палата РФ.

Семь свердловских предприятий отобраны для участия в акции «Сто проектов под патронатом президента ТПП РФ», по этому показателю Свердловская область стала абсолютным лидером.

В числе победителей – ООО НПП «Детская Восстановительная Медицина», АО «АМЗ «ВЕНТПРОМ», ОАО «Ураласбест», ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов», ООО НПП «Уником-Сервис», ОАО «Уралмеханобр» и ООО «Уральский завод пластификаторов».

«Акция «100 проектов под патронатом президента ТПП РФ» приурочена к 100-летию учреждения торгово-промышленных палат в России. Главная цель акции – поддержать лучшие предприятия различных регионов России», – говорится в письме президента ТПП РФ Сергея Катырина в адрес Евгения Куйвашева.

По мнению министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина, участие в данной акции окажет существенную поддержку предприятиям.

«Российская торгово-промышленная палата обладает колоссальным ресурсом, который будет направлен на развитие наших предприятий, это большой плюс в реализации поставленной губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым амбициозной задачи по выводу региона в тройку лидеров. Предприятиям необходимо наращивать объемы производства, повышать конкурентоспособность и узнаваемость на местных и зарубежных рынках. Тот факт, что от Свердловской области одобрено самое большое количество проектов, свидетельствует об активности нашего бизнеса, его готовности развиваться, а также о качественной организационной работе Уральской торгово-промышленной палаты», – сказал глава Минпромнауки.