Проведение международной выставки горной промышленности «ГОРПРОМЭКСПО-2018»

В период с 11 по 14 апреля 2018 г. в г. Москве в Гостином Дворе (ул. Ильинка, д. 4.) состоится Международная выставка горной промышленности «ГОРПРОМЭКСПО-2018».
   Организаторами мероприятия выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с некоммерческим партнерством «Горнопромышленники России».
   Собственные экспозиции на выставке представят более 200 ведущих российских и зарубежных горнопромышленных предприятий, профильных научно-исследовательских, финансовых и торговых организаций. Ожидается участие большого числа представителей средств массовой информации. На выставке вы можете ознакомится с инновациями в научно-техническом, производственном и инновационном сегменте горной промышленности регионов, успешному проведению деловых переговоров и подписанию взаимовыгодных соглашений.
   Деловая программа выставки состоит из конгрессов и конференций по актуальным проблемам минерально-сырьевого комплекса, в том числе по совершенствованию законодательства в области недропользования, промышленной безопасности и экологии. Особое внимание будет акцентировано на вопросах расширения мер государственной поддержки российских экспортеров и региональных промышленно-сырьевых кластеров.
   ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВЫСТАВКИ-ФОРУМА
   Демонстрация инструментов государственной поддержки российского производителя и совершенствования государственно-частного партнерства. Иллюстрация развития отраслей отечественного минерально-сырьевого комплекса и продвижения профильных российских экспортеров на международном рынке.
   Прямой диалог производителей и поставщиков горных машин и оборудования со специалистами горнодобывающих предприятий, горно-обогатительных комбинатов и оптовых торговых компаний.
   Презентация достижений фундаментальной и прикладной науки в области горного дела, перспективы развития отечественной горной промышленности на основе диверсификации деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса России.
   Содействие повышению эффективности и конкурентоспособности отраслей минерально-сырьевого комплекса страны.
   Прямое взаимодействие руководителей горного бизнеса и исполнительной власти Российской Федерации.
   Подробная информация размещена на сайте www.gorpromexpo.ru