25.01.2021

Правительственная премия «Индустрия»

Информирую промышленные предприятия Свердловской области о Правительственной премии «Индустрия».

Награда призвана стимулировать развитие и распространение передовых технологий в промышленном производстве. В состав совета национальной премии «Индустрия» входят российские и международные эксперты в области промышленных инноваций, руководители технологических кластеров и институтов развития технологий и инноваций. Возглавляет совет министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 26 июня 2015 г. № 637, национальная промышленная премия «Индустрия» проводится в четыре этапа: предварительный этап, экспертная оценка заявок, выбор номинантов премии, выбор лауреата премии. Пять номинантов получат исключительную возможность экспонировать свои разработки на стенде Минпромторга России на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2021». Лауреат премии будет определён по решению Правительства Российской Федерации на основании предложения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Минпромторг России собирает заявки на участие в VII государственной премии «Индустрия», финал которой будет на торжественной церемонии открытия «ИННОПРОМ-2021». Заполнить анкету и ознакомиться с критериями отбора можно на официальном сайте премии до 1 марта. Заполнить заявку, а также ознакомиться с условиями участия можно на сайте industriaprize.ru. Участие в конкурсе бесплатное.

По словам организаторов, наивысший балл получают лишь те компании, которые смогут качественно презентовать свои разработки при заполнении анкеты. Особое внимание стоит уделить методике оценки заявок на соискание национальной промышленной премии Российской Федерации «Индустрия», которая изложена в Приложении № 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 26 июня 2015 г. № 637.

К рассмотрению принимаются заявки предприятий, осуществляющих деятельность в гражданских отраслях промышленности и имеющие опыт работы на российском рынке. Конкурсный отбор пройдут те организации, которые презентуют уникальные с технологической точки зрения продукты или бизнес-решения, имеющие кросс-секторальное применение и обладающие подтвержденным экспортным потенциалом.

Справочно: в 2019 г. с проектами номинантов Премии ознакомились более 43 000 посетителей из 90 стран мира, в том числе Австрии, Германии, Чехии, Франции, ЮАР, Казахстана, Венгрии, Японии, Тайваня и других стран, что открывает широкие возможности  для расширения границ оперирования компании и взаимодействия с новыми партнёрами.

Приглашаю Свердловские компании зарегистрироваться и принять участие в конкурсе. Вопросы по участию в конкурсе можно направлять на адрес storozhenko@formika.ru  или задать по телефону 8 (985) 472-40-22 куратору Премии Стороженко Артему.