06.03.2020

Информация о проведении традиционной Международной олимпиады профессионального мастерства обучающихся в организациях высшего и среднего профессионального образования «Основы сетевых технологий»

Международная Олимпиада профессионального мастерства студентов, обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования (далее – Олимпиада) проводится на базе ГАПОУ СО «Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова» ежегодно с 2009 года и посвящена памяти преподавателя колледжа Аверина Владимира Григорьевича. В 2020 году олимпиада пройдет в период с 10 марта по 2 апреля.

Олимпиада проводится в 2 этапа:

- теоретический (заочный этап) в форме онлайн тестов с 10 по 12 марта 2020 года;

- практический (очный) этап в форме решения конкретной ситуационной задачи и защиты проекта с 1 по 2 апреля 2020 года на площадке ГАПОУ СО «Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова».

Цель Олимпиады: развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов.

Задачи Олимпиады:

- повысить интерес студентов к своей будущей профессии;

• стимулировать творческий рост студентов, выявить одаренную молодежь для формирования кадрового потенциала для исследовательской и производственной деятельности России в сфере высоких технологий;
  • выявить уровень подготовки студентов, закрепить и углубить знания и умения студентов, полученных в процессе теоретического, практического и профессионального обучения;
  • расширить круг профессиональных компетенций по выбранной специальности.

К участию в Олимпиаде приглашаются команды студентов любых специальностей и любых форм обучения профессиональных образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации и аналогичных образовательных организаций других стран.

Участие командное, в команде 2 человека. Количество команд от одного учебного заведения не ограничено.

Дополнительная информация по условиям участия размещена на официальном сайте мероприятия https://uralolimp.com/

Координаторы Олимпиады:

• Уймин Антон Григорьевич, +7 (950) 6320438, au-mail@yandex.ru