02.03.2020

Индустриальный парк «Великий камень» (Республика Беларусь) приглашает резидентов

Китайско-Белорусский индустриальный парк представляет собой территориальное образование площадью 112,5 кв. км с особым правовым режимом для обеспечения комфортных условий ведения бизнеса.

Парк расположен в 25 км от столицы Республики Беларусь города Минска. Выгодное территориальное расположение парка обусловлено его непосредственной близостью к международному аэропорту «Минск», железной дороге, транснациональной автомобильной магистрали М1 «Берлин-Москва», а также приемлемой близостью к портам Балтики.

Парк позиционируется как территория с преференциальным режимом, позволяющим зарубежным компаниям успешно развивать свой бизнес с минимальными финансовыми затратами. Резидентам парка гарантированы беспрецедентные льготы и преференции, не имеющие аналогов в ЕАЭС, ЕС и Азии.

На территории парка действует режим особой экономической зоны с возможностью беспошлинного ввоза товаров для их переработки под таможенным контролем.

К приоритетным направлениям развития парка относятся электроника, телекоммуникации, тонкая химия, фармацевтика, биотехнологии, машиностроение, новые материалы, комплексная логистика, электронная коммерция, хранение и обработка больших объемов данных, НИОКР, социально-культурная деятельность.