23.08.2019

Конкурс творческих работ учащихся «#ВместеЯрче» в Свердловской области в 2019 году

В целях популяризации энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения проводится Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче (далее – Фестиваль).

В поддержку Фестиваля Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области (далее – Министерство) в период с 1 по 30 сентября 2019 года в Instagram проводит конкурс творческих работ учащихся «#ВместеЯрче» в Свердловской области в 2019 году (далее – конкурс).

Цель конкурса - повышение интереса молодежи к отрасли энергосбережения и развитие идей энергоэффективности на территории Свердловской области.

Конкурс проводится по 3 номинациям:

1) Конкурс рисунков по любой из тем (на выбор участника): «Чистая энергия и экологически чистые автомобили», «Новые знаки для газовых и электромобилей», «Я за чистый город» (для участников в возрасте 6-14 лет),

2) Конкурс фоторабот по любой из тем (на выбор участника): «Опасные отходы», «Умное энергосберегающее освещение в моем городе», «Чистое будущее», «ЭкоМама» (для участников в возрасте 14-25 лет),

3) Конкурс видеороликов по любой из тем (на выбор участника): «Спасаем планету», «Зеленый светофор», «Способы сбережения энергии и воды», «Не дадим мусору уничтожить мир!» с описанием идеи и целей (для участников в возрасте 14-25 лет).

Контактное лицо – Морозова Елена Геннадьевна, главный специалист отдела реализации государственной и инвестиционных программ Министерства, тел.: (343) 312-00-12 (доб. 107), адрес электронной почты: e.morozova@egov66.ru.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте по адресу: www.energy.midural.ru