22.05.2019

Вниманию руководителей и стандартизаторов!

ФГУП «Стандартинформ» на основе каталожных листов формирует и ведет автоматизированный банк данных о выпускаемой отечественной продукции (АБД «Продукция России»). Каталожные листы предоставляются предприятиями-изготовителями в государственные региональные центры стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта (в Свердловской области ФБУ «Уралтест»). АБД «Продукция России» содержит информацию о конкретной продукции, в том числе:

• наименование и обозначение;
  • наименования и условные обозначения документа по стандартизации, содержащего требования к качеству и безопасности (ГОСТ, ГОСТ Р или ТУ);
  • наименования и контактные данные изготовителей;
  • назначение и область применения;
  • основные потребительские характеристики.

Одной из основных задач этого банка данных - доведение до потребителя информации о выпускаемой отечественной продукции.

Автоматизированный банк данных «Продукция России» формируется с 1996 года. Собранная информация публикуется на сайте http://prodrf.gostinfo.ru.

• Новости 1 - 3 из 478