04.04.2019

Информируем о проведении Международного Форума регуляторов медицинских изделий в сентябре 2019 года

Даты проведения: 16-19 сентября 2019 года;

Место проведения: город Екатеринбург, отель Хаятт Ридженси, город Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 8.

Международный форум регуляторов медицинских изделий (IMDRF) учрежден в октябре 2011 года с целью гармонизации на международном уровне регуляторных требований к обращению медицинских изделий (допуск на рынок, контроль качества, безопасности, эффективности и др.).

В настоящее время Международный форум регуляторов медицинских изделий (IMDRF) является единственным глобальным форматом гармонизации регуляторных требований к обращению медицинских изделий. В Руководящий Комитет IMDRF входят Российская Федерация (с ноября 2013 года), Австралия, Бразилия, Канада, Китай, ЕС, Япония, Сингапур, Южная Корея и США.

Официальный наблюдатель Форума - Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Аффилированными организациями являются АТЭС (в лице Life Sciences Innovation Forum), Азиатская рабочая группа по гармонизации (Asian Harmonization Working Party) и Панамериканская организация здравоохранения (Pan American Health Organizaition).

21 марта 2019 года прошло заключительное заседание Руководящего Комитета Международного Форума регуляторов медицинских изделий в Москве.

На заседании рассмотрены и одобрены Руководящим комитетом IMDRF подготовленные рабочими группами финальные версии следующих документов:

• «Принципы маркировки медицинских изделий, в том числе медицинских изделий для диагностики ин витро»;
  • «Руководство по применению системы уникальной идентификации медицинского изделий UDI»;
  • «Терминология неблагоприятных событий: термины, структура, коды – Приложение E, F»;
  • «Электронное регистрационное для медицинских изделий (IVD + non-IVD)».

Кроме того, принято решение о создании новой рабочей группы «Принципы классификации медицинских изделий для диагностики ин витро» под председательством Российской Федерации.

Приглашаем предприятия и компании региона рассмотреть возможность участия в мероприятии.

С более подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте http://imdrf2019.ru/.

• Новости 1 - 3 из 478