Национальная премия «Хрустальный компас»

В 2018 году в седьмой раз проходит конкурс на соискание Национальной премии «Хрустальный компас». Это — первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Главная цель премии — найти и поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели — все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.

За шесть лет на соискание премии был принят 1531 проект из 84 регионов России и 35 стран мира. В специальной номинации «Признание общественности», где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие порядка 1,6 млн. человек.

Организаторами премии являются Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани». Премия поддержана Президентом Русского географического общества С.К. Шойгу.

Принять участие в премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели.

Победители определяются в 11 номинациях, каждая из которых предполагает высокие достижения в области национальной географии и экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

• Научное достижение
  • Просвещение
  • Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия
  • Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса
  • Путешествие и экспедиция
  • Лучшее освещение в СМИ
  • Издание
  • Фоторабота
  • Гражданская позиция
  • Лучший региональный проект
  • Признание общественности

Подать заявку можно до 10 февраля 2019 года. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте премии www.rus-compass.ru или в оргкомитете премии (+7-800-700-18-45, +7-861-213-10-61, premiya.compass@mail.ru).

• Новости 1 - 3 из 437