13.11.2018

Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры России

С 19 по 24 апреля 2019 года в городе Ростов-на-Дону проводятся Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры России (далее – Игры) в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи России, просвещения, эстетического и патриотического воспитания, формирования нравственных ценностей среди молодежи, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала субъектов Российской Федерации, создания условий для творческой самореализации, раскрытия и роста творческого потенциала детей и молодежи, гармоничного становления личности, развития событийного туризма и волонтерского движения.

Организаторы: Национальный Дельфийский совет России и Правительство Ростовской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Федерации независимых профсоюзов России и Государственного Российского Дома народного творчества.

Игры проводятся под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

С положением об играх можно ознакомиться на сайте: https://delphic.games/games/russian/eighteenth/regulation/