07.11.2018

О проведении заседания Межотраслевого совета по прикладной метрологии и приборостроению при Комитете РСПП по вопросам развития работ по аккредитации в области обеспечения единства измерений

В соответствии с результатами дискуссий, состоявшихся на конференциях и заседаниях советов метрологов предприятий различных отраслей экономики одной из наиболее актуальных проблем современной прикладной метрологии является совершенствование работ по аккредитации в области обеспечения единства измерений.

С учетом этого Межотраслевой совет по прикладной метрологии и приборостроению при Комитете РСПП по согласованию с Росаккредитацией запланировал проведение совместного заседания по вопросам развития работ по аккредитации.

В целях максимального учета мнений заинтересованных представителей промышленности и выработки общего подхода предлагается сообщить мнение об основных направлениях совершенствования работ по аккредитации в области обеспечения единства измерений в соответствии с прилагаемым перечнем вопросов. Результаты опроса будут обобщены и представлены на планируемом заседании.

Предложения по развитию законодательства в электронном виде необходимо направлять направить в Межотраслевой совет по прикладной метрологии и приборостроению при Комитете РСПП в срок до 20 ноября 2018 года по эл. почте: mapip@bk.ru.

Заседание состоится 3 декабря 2018 года в 14.00 в здании РСПП (г. Москва, Котельническая наб., д. 17, з.228).

Участие в мероприятии бесплатное и требует обязательной предварительной регистрации на сайте Комитета - http://www.rgtr.ru/events/.

В случае возникновения дополнительных вопросов обращаться к Председателю Межотраслевого совета Кривову Анатолию Сергеевичу по тел.: +7 (916) 645-62-48 или по электронной почте: mapip@bk.ru.

Проект повестки заседания и опросный лист участника анализа состояния деятельности по аккредитации в области обеспечения единства измерений прилагаются.