05.09.2018

Экспертный совет ФРП РФ одобрил заявку на предоставление льготных займов

Федеральный фонд развития промышленности 30.08 одобрил финансирование проекта Кушвинского завода прокатных валков по модернизации обрабатывающего центра портального типа с целью произведения фрезерной обработки особо крупных валков. Одобренная сумма займа 87 миллионов рублей будет выдана Фондом технологического развития промышленности Свердловской области.

Немецким станкостроительным заводом ВАЛЬДРИХ КОБУРГ ГмбХ в серии 2.8950 было выпущено всего три станка модели 20-10 GM 360 NC. Один из них приобретен ЗАО «КЗПВ». В рамках проекта заводом-изготовителем будет проведен капитальный ремонт узлов, направленный на восстановление технических характеристик станка.

Установка станка в новом реконструированном цехе (ВМЦ-2) и его применение на производстве позволят повыситьточность и качество обработки, а также приведет к расширению имеющейся номенклатуры выпускаемой продукции.

Напомним, Фонд технологического развития промышленности Свердловской области был создан по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в декабре 2016 года. Данная структура призвана способствовать развитию и модернизации регионального промышленного сектора. По итогам первого полугодия 2018 г. Фонд показал высокую эффективность деятельности и вошел в первую пятерку рейтинга, составленного ФРП РФ

Ранее финансовую поддержку за счет средств областного и федерального бюджетов через ФТРП в размере по 100 миллионов рублей получили Институт реакторных материалов на проект по созданию производства источников на основе изотопов и ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» (ГК «Ростех») на проект по организации участка для обработки крупногабаритных титановых колец.