13.06.2018

В Ульяновской области пройдет VII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего 2018»

С 10 по 21 июля 2018 года Союз машиностроителей России совместно с Правительством Ульяновской области при поддержке Государственной корпорации «Ростех», Федерального агентства по делам молодежи и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» организует VII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего 2018».

Основными задачами форума являются – повышение престижности инженерных и рабочих профессий, обеспечение квалифицированными инженерными кадрами высокотехнологичных отраслей промышленности, усиление кадрового потенциала, а также реализация кадровой политики, способствующей привлечению и закреплению молодых специалистов на промышленных предприятиях.

Для участников форума разрабатывается насыщенная образовательная и деловая программа, запланированы культурно-массовые, спортивные и туристические мероприятия.

Форум проводится с 2011 года. Ежегодно его участниками становились молодые инженеры 400 промышленных предприятий и 85 высших учебных заведений из 60 регионов Российской Федерации, а также представители свыше 48 зарубежных стран, в том числе Германии, Франции, Швейцарии, Австрии, Венгрии, Испании, Хорватии, Китая, Южной Кореи, Японии, Польши, Мексики и др.