09.06.2018

Перспективны сотрудничества свердловских предприятий с Группой «Интер РАО» обсудят в Екатеринбурге

Представительная делегация Группы «Интер РАО» во главе с руководителем направления технического развития Антоном Верениным 13-14 июня посетит ряд предприятий Свердловской области и проведет совещание по вопросу расширения поставок продукции производителями региона в интересах энергетического холдинга.

«В составе делегации 10 человек, в том числе представители шести генерирующих компаний. Это уже второй визит представителей «Интер РАО» в нашу область. Энергетичесий холдинг заинтересован в техническом перевооружении с применением промышленного потенциала наших предприятий. Нам есть, что предложить, причем, не только в части продукции, но также мы представим разработки в сфере цифровых технологий, которые могут быть внедрены на предприятиях Группы», - сказал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

В ходе визита на Средний Урал делегация посетит «НПО автоматики», «РЕИННОЛЬЦ», «Уралгидромаш», «ИВП «Крейт» и другие предприятия.

Кроме того, на площадке технопарка «Университетский» состоится расширенное совещание с представителями более 50 предприятий Свердловской области, где будут рассмотрены итоги сотрудничества в 2017 году и перспективные планы взаимодействия. Свердловским производителям расскажут об особенностях закупочной деятельности Группы «Интер РАО» и реализации государственной политики импортозамещения, а также о ходе реализации проектов по модернизации генерирующих мощностей и текущих потребностях в основном и вспомогательном технологическом оборудовании и материалах.

Напомним, в июне 2017 года глава Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель правления компании «Интер РАО» Борис Ковальчук запустили в Верхнем Тагиле новый энергоблок ГРЭС и анонсировали новые инвестиционные планы в рамках подписания первого в Свердловской области специального инвестиционного контракта.

Группа «Интер РАО» - диверсифицированный энергетический холдинг, управляющий активами в России, а также в странах Европы и СНГ. Основные виды бизнеса: производство электрической и тепловой энергии и энергосбытовая деятельность.