25.04.2018

О проведении конкурса 2018 года на соискание премий Губернатора Свердловской области в сфере информационных технологий

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 06.10.2009 № 888-УГ «Об учреждении премий Губернатора Свердловской области в сфере информационных технологий» (далее – Указ) комиссия по присуждению премий объявляет о проведении конкурса 2018 года на соискание премий Губернатора Свердловской области в сфере информационных технологий.

Премии Губернатора Свердловской области в сфере информационных технологий (далее – премии) присуждаются на конкурсной основе ученым, руководителям и специалистам, работающим в организациях Свердловской области:

В соответствии с Указом в 2018 году конкурс объявляется по трем утвержденным номинациям:

• за выдающийся вклад в развитие научных исследований в сфере информационных технологий;
  • за лучший проект в сфере информационных технологий, разработанный и внедренный в организациях Свердловской области;
  • за продвижение новых продуктов в сфере информационных технологий, разработанных организациями Свердловской области.

Всего в 2018 году присуждается три премии в размере 300 тысяч рублей каждая.

Срок представления работ и проектов на конкурс – до 1 сентября 2018 года.

I. На соискание премии в номинации «За выдающийся вклад в развитие научных исследований в сфере информационных технологий» выдвигаются работы ученых и специалистов организаций Свердловской области.

Выдвижение работ осуществляют ученые, научные, научно-технические советы научных учреждений и высших учебных заведений Свердловской области, президиум Уральского отделения Российской академии наук, объединенные ученые советы по областям наук Уральского отделения Российской академии наук.

Выдвижение работы на соискание премии оформляется инициаторами выдвижения в виде представления, которое должно содержать наименование номинации на соискание премии, по которой выдвигается работа, сведения о соискателе, характеристику основных результатов выдвигаемой работы и вклада в развитие научных исследований в сфере информационных технологий.

Премия может присуждаться как одному соискателю, так и коллективу соискателей, состоящему не более чем из трех человек. В этом случае премия распределяется между соискателями в равных долях. Включение в состав коллектива соискателей лиц по признаку административной, консультативной и организационной работы не допускается.

Для участия в конкурсе в комиссию в одном экземпляре в бумажном и электронном виде представляются следующие материалы:

1. Протокол (выписка из протокола), содержащий (содержащая) решение о выдвижении работы на соискание премии.
    2. Анкетные сведения об авторе работы, выдвигаемой на соискание премии:
    2.1. Полное название выдвигаемой работы;
    2.2. Фамилия, имя, отчество;
    2.3. Год, месяц и день рождения;
    2.4. Место работы;
    2.5. Занимаемая должность;
    2.6. Ученая степень;
    2.7. Домашний адрес;
    2.8. Служебный адрес;
    2.9. Номер контактного телефона;
    2.12. E-mail;
    2.13. Адрес в Интернет.
    3. Краткая аннотация выдвигаемой работы (с указанием полного названия работы, фамилии, имени, отчества автора и номинации конкурса, на которую выдвигается работа, объем – не более одной страницы формата А4).
    4. Пояснительная записка, которая должна содержать следующую информацию:
    4.1. Значимость НИР (НИОКР) для решения конкретной проблемы в сфере информационных технологий;
    4.2. Степень новизны задачи, решаемой с применением НИР (НИОКР);
    4.3. Научный и/или научно-технический уровень (в сравнении с текущим уровнем мировых разработок в данном направлении);
    4.4. Наличие аналогов создаваемой научной и/или научно-технической продукции в России и за рубежом;
    4.5. Количество, название и объем полученных с участием автора грантов и премий всех ранее выполненных работ по тематике номинации;
    4.6. Наличие охранных документов по результатам интеллектуальной деятельности по направлению НИР или НИОКР (патенты, свидетельства и др.);
    4.7. Наличие национальных, международных и региональных премий и наград в области науки, техники и образования;
    4.8. Количество и темы защищенных диссертаций.
    5. Описание работы (объем до десяти страниц; междустрочный интервал – 1,5 интервала; высота букв, цифр и других знаков – не менее 1,8 мм; кегль не менее 12). Копии монографий или циклов статей, опубликованных в реферируемых научных изданиях, могут быть предоставлены в виде приложений.
    6. Перечень научных работ и монографий автора работы за последние три года (заверенный).
    7. Справка об авторском вкладе соискателя (для работ в соавторстве), подписанная соавторами.

Перечисленные документы должны быть пронумерованы и сброшюрованы, иметь обложку с надписью: «На соискание премии Губернатора Свердловской области в сфере информационных технологий в 2018 году».

Электронная версия заявки на участие в конкурсе должна быть записана на электронный носитель информации в формате pdf в виде одного или нескольких файлов размером до 9,9 Мб каждый. Конверт с электронным носителем информации также должен быть сброшюрован в заявке.

На обложке папки должны быть указаны:

1) наименование организации;
    2) полное название работы/проекта;
    3) фамилия, имя, отчество автора/руководителя проекта/руководителя организации в соответствии с представлением;
    4) номинация конкурса, на которую выдвигается работа/проект.

• Новости 1 - 3 из 402